Рапид после разгрома Штурма запрыгнул на вершину Бундеслиги

22.01.2021 23:42

Венский "Рапид" в первом официальном матче 2021 года после разгромной победы на своем поле "Штурма" со счетом 4:1 в 13-м туре временно взобрался на вершину турнирной таблицы австрийской Бундеслиги. Кара, Шик, Кнасмюлльнер и Демир обеспечили венцам отличный весенний старт сезона.

Для грацкой команды - это было первое выездное поражение в сезоне и штирийцы пропустили за одну игру почти столько же мячей, сколько за весь сезон (5). Кроме этого, гол Кары прервал "сухую" серию вратаря "Штурма" Йорга Зибенхандля, который не пропускал 544 минуты до этой игры, но не смог побить клубный рекорд Кристиана Грацеи 2009 года.

"Рапид" с 27 очками переместился с четвертого на первое место благодаря трем очкам и теперь возглавляет таблицу, опережая на два очка "Зальцбург", который провел на игру меньше и сразу за ним с худшей разницей мячей идет "Штурм".

2020-21, Чемпионат Австрии. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Рапид" - "Штурм" 4:1 (2:1)
Голы: Кара Э., 8 (1 : 0); Янтшер, 31 (1 : 1); Шик, 45 (2 : 1); Кнасмюлльнер, 51 (3 : 1); Демир Ю., 88 (4 : 1)
"Рапид": Штребингер; Барач; Хофманн М.; Улльман; Стойкович Ф.; Любичич Д. (Граховац, 85); Шик; Рицмайер (Аразе, 85); Петрович Де.; Кнасмюлльнер (Демир Ю., 78); Кара Э. (Китагава, 88)
"Штурм": Зибенхандль; Вютрих; Газибегович; Горенц-Станкович; Инголич (Любич, 60); Хирлендер; Немет Д.; Куэн; Китеишвили (Ягер, 79); Янтшер (Хуспек, 79); Фризенбихлер (Балай, 66 до 70)
Предупреждения: Стойкович Ф., 38; Кара Э., 45 - Инголич, 55; Куэн, 65; Хирлендер, 92
Удаления: - Балай, 70

2020-21, Чемпионат Австрии: Турнирная таблица