ПСЖ уверенно обыгрывает МЮ на Олд Траффорд: смотреть голы

13.02.2019 4:28

Центральный матч еврокубкового дня принял "Олд Траффорд" - "Манчестер Юнайтед" проводил первый матч с "Пари Сен-Жермен", измученным кадровыми потерями. Томас Тухель не мог рассчитывать на Неймара и Кавани, зато Мбаппе вполне был готов отдуваться за троих.

МЮ бодро начал первый тайм. Но ПСЖ не дал сопернику каких-либо существенных шансов для взятия ворот, зато сам создал два неплохих момента, похожих друг на друга. Сперва Мбаппе после паса Дракслера вразрез вышел на ударную позицию по центру, но в створ не попал. Чуть позже в аналогичной ситуации оказался Ди Мария, но пробил в руки Де Хеа. Впрочем, и там, и там были существенные подозрения на офсайд.

В концовке тайма манкунианцам не повезло - травмы получили Лингард с Марсьялем, так что Оле Гуннару Сульшеру пришлось сделать две вынужденных замены (вышли Санчес и Мата). Атакующего потенциала поубавилось, чем ПСЖ не преминул воспользоваться на исходе часа игры. Все решили две великолепных передачи от освистанного публикой Ди Марии. Сначала аргентинец идеально с углового вырезал на дальнюю штангу в адрес Кимпембе, и защитник, который в первом тайме был на грани удаления, пробил Де Хеа под перекладину - 0:1. А чуть позже гости полетели в контратаку, которая переросла в отличный пас Ди Марии на ход Мбаппе. Француз умело переправил в правый угол - 0:2!

ПСЖ вполне мог забить и третий, и четвертый, но Де Хеа действовал выше всяких похвал. А вот у противоположных ворот англичанам так и не удалось серьезно потревожить Буффона. На последних минутах произошла еще одна неприятность - Погба получил второе предупреждение и покинул поле.

0:2, да еще и без ключевого футболиста на ответный поединок - "Юнайтед" обречен? Вряд ли, но непроход ПСЖ в следующий раунд теперь станет оглушительной сенсацией.

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Манчестер Юнайтед" - ПСЖ 0:2 (0:0)
Голы: Кимпембе, 53 (0:1); Мбаппе, 60 (0:2)
"Манчестер Юнайтед": де Хеа; Байи; Линделеф; Шоу; Янг Э. (до 89); Эррера; Погба (до 89); Матич; Рэшфорд (Лукаку Р., 84); Марсьяль А. (Мата, 46); Лингард (Санчес А., 45)
ПСЖ: Буффон; Маркиньос; Кимпембе; Керер; Дани Алвес; Силва Т.; Дракслер; Ди Мария (Дагба, 81); Верратти (Паредес Л., 75); Бернат; Мбаппе
Предупреждения: Погба, 26, 89; Янг Э., 30; Линделеф, 50; Эррера, 87; Шоу, 92 - Кимпембе, 11; Дракслер, 19; Бернат, 34; Дани Алвес, 62
Удаления: Погба, 89 (второе предупреждение)