ПСЖ с Буффоном и Неймаром громит Кан, Страсбур побеждает на выезде Бордо

13.08.2018 4:28

Французский чемпион "Пари-Сен-Жермен" начал защиту титула в Лиге 1 "классическим" разгромом "Кана" - 3:0. Открыл счет забитым мячам парижского гранда бразильская звезда Неймар уже на десятой минуте, Адриен Рабьо на 35-й удвоил преимущество, а под занавес встречи Тимоти Веа воспользовался ужасной ошибкой вратаря Самбы, который вывел его на пустые ворота.

Немецкий тренер ПСЖ Томас Тухель сделал ставку на ветерана Джанлуиджи Буффона в воротах, и Тиаго Силву и Маркионьоса перед ним. В линии атаки не нашлось места Эдинсону Кавани и Килиану Мбаппе, а атакующее трио составили Кристофер Нкунку, Неймар и Анхель Ди Мария. Несмотря на подавляющее превосходство парижского гранда, парочку раз Буффону все же пришлось демонстрировать реакцию, чтобы сохранить свои ворота "сухими" в первом туре.

"Страсбур" показал "Мариуполю" как вскрывать оборону "Бордо" на его поле. Правда, хозяева уже с 13-й минуты оказались в меньшинстве после удаления Пабло, а голы пришли только в заключительной четверти матча - 2:0.

Бертран Траоре и Мемфис Депай прямым ударом со штрафного не оставили шансов вратарю "Амьена" Гюнтнеру - 2:0.