ПСЖ - Наполи - 2:2: как Ди Мария ПСЖ спас

25.10.2018 7:24

Вингер "ПСЖ" Анхель Ди Мария спас парижан от неприятностей на предпоследней минуте дополнительного времени встречи с "Наполи". Аргентинец уберег команду от поражения, главного тренера Томаса Тухеля от неприятного разговора с владельцами клуба, а возможно он спас и всю еврокубковую кампанию клуба...

В первом тайме неаполитанцы чувствовали себя как дома, владея инициативой и создавая моменты. Наградой им стал гол Лоренцо Инсинье, который откликнулся на передачу Кальехона и перекинул мяч через голкипера соперников. После перерыва Мариу Руй, пытаясь прервать прострел, срезал мяч в свои ворота. Однако спустя несколько минут гости пришли в себя и Дрис Мертенс снова вывел "Наполи" вперед.

Все шло к победе команды Карло Анчелотти, а итальянцы в мыслях уже были готовы праздновать невероятный успех, но Анхель Ди Мария решился на удар по воротам и оказался прав. Оспина был бессилен.

После гостевой ничьей, которую "Наполи" в любом случае может занести себе в актив, итальянцы пропустили "Ливерпуль" на первое место, однако интрига в группе С сохранилась и дальше будет только интереснее.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"ПСЖ" - "Наполи" - 2:2 (0:1)
Голы: Инсинье Л., 29 (0:1); Мариу Руи, 61 (автогол) (1:1); Мертенс Д., 77 (1:2); Ди Мария, 93 (2:2)
"ПСЖ": Ареола; Менье; Маркиньос; Кимпембе; Кавани (Дракслер, 76); Ди Мария; Верратти (Диаби, 83); Бернат (Керер, 46); Рабьо; Мбаппе; Неймар
"Наполи": Оспина; Максимович Ник.; Мариу Руи; Альбиоль; Кулибали К.; Фабиан; Аллан Лурейро; Мертенс Д. (Милик, 84); Гамшик; Кальехон (Рог, 87); Инсинье Л. (Желински, 53)
Предупреждения: Маркиньос, 5; Дракслер, 94 - Мертенс Д., 9; Мариу Руи, 33; Кальехон, 81; Максимович Ник., 86; Оспина, 92