Португалия учинила разгром Хорватии: смотреть голы

06.09.2020 5:02

Сборная Португалии приступила к защите чемпионского титула в Лиге наций домашним матчем против Хорватии - без Роналду (у CR7 разболелся палец). Впрочем, без звездного Криштиану португальская команда выглядела даже лучше и напоминала отлаженный механизм. Уже первый тайм должен был завершиться "по-крупному", португальцы на "Драгау" обстучали все штанги и крестовины, но забили только перед перерывом. Канселу справа сместился к центру и нанес редкий по красоте удар в левую "девятку". 1:0!

Во втором тайме подавляющее преимущество команды Сантуша продолжало сказываться. На 58-й минуте Жоте удался рейд по левому флангу, который он увенчал дебютным голом за сборную - 2:0! А чуть позже премьерный мяч оформил и Фелиш - звезду "Атлетико" оставили на ударной позиции по центру ворот, вот он и поразил левый угол (хоть отчаянно спасавший весь первый тайм Ливакович все же коснулся мяча) - 3:0!

К чести хорватов, они пошли вперед и все же смогли забить гол престижа в добавленное время - Петкович использовал выход один на один после паса Ребича вразрез - 3:1. Впрочем, избежать разгрома не удалось - на 94-й минуте угловой справа и скидка Пепе на левую штангу привели к голу Андре Силвы.

4:1 - Португалия пугающе легко разбирается с вице-чемпионами мира. И это без Роналду.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A3.

Португалия - Хорватия 4:1 (1:0)
Голы: Канселу, 41 (1 : 0); Жота, 58 (2 : 0); Фелиш Ж., 70 (3 : 0); Петкович Б., 91 (3 : 1); Силва Анд., 94 (4 : 1)
Португалия: Лопеш А.; Геррейру; Диаш Р.; Пепе; Канселу; Фернандеш Б.; Фелиш Ж. (Силва Анд., 88); Силва Б. (Тринкан, 78); Перейра Д.; Моутинью (Оливейра С., 82); Жота
Хорватия: Ливакович; Ловрен; Вида; Едвай; Баришич Б.; Ковачич М.; Влашич; Пашалич (Перишич И., 61); Крамарич (Петкович Б., 74); Брекало (Брозович, 61); Ребич
Предупреждения: - Едвай, 60; Баришич Б., 71