Порту в меньшинстве сенсационно выбивает Ювентус в матче-триллере: смотреть голы

10.03.2021 3:02

"Порту" выбил "Ювентус" в 1/8 финала Лиги чемпионов после настоящего триллера на стадионе "Альянц" в Турине. Матч подарил много эмоций, пять голов, овертайм, но в итоге португальские "драконы" идут дальше, хотя и проиграли 2:3.

Первый тайм был полностью за гостями, хотя в дебюте Мората один из двух своих моментов обязан был реализовывать. Но туринец не забил, а Демирал привез пенальти в свои ворота, который реализовал Сержио Оливейра. Оборона туринцев была откровенно проходная, но Щенсны встал "стеной".

Все перевернулось во втором тайме, а запевалой стал Федерико Кьеза, который за четверть часа забил два гола, сравняв счет по итогам двух встреч. Между этими голами португальцы еще остались в меньшинстве после глупой красной карточки Мехди Тареми, который из героя, заработавшего пенальти, превратился антигероя.

Однако в меньшинстве португальцы сумели довести матч до дополнительного времени, которое больше походило на битву. "Юве" был несколько раз достоин удаления, но фолы на грани карточки Кьезы, Сандро и Куадрадо рефери Бьорн Куйперс не оценил. Все шло к послематчевым пенальти, но Серхио Оливейра коварным ударом под "стенкой" послал мяч низом в угол - Щенсны отбил в сетку ворот за стойкой. "Ювентусу" нужно было уже забивать два мяча и Адриен Рабьо вернул интригу через минуту. Добавленные к добавленному четыре минуты туринцам удачу не принесли. Победа 3:2 означала, что дальше идут португальцы, а будущее Андреа Пирло после такого раннего вылета из турнира теперь под большим вопросом.

"Ювентус" - "Порту" 3:2 (0:1)
Голы: Оливейра С., 19 (пенальти) (0 : 1); Кьеза Ф., 49 (1 : 1); Кьеза Ф., 63 (2 : 1); Оливейра С., 115 (2 : 2); Рабьо, 117 (3 : 2)
"Ювентус": Щенсны; Бонуччи (де Лигт, 75); Демирал; Алекс Сандро; Рэмзи (Маккени, 75); Рабьо; Кьеза Ф. (Кулушевски, 102); Куадрадо; Артур Рамос (Бернардески, 102); Мората; Роналду
"Порту": Маркесин; Мбемба; Пепе; Сануси (Диас Л., 71); Урибе (Груич, 90); Корона Х. (Лейте, 118); Отавио (Сарр Мал., 61); Оливейра С. (НДиайе Лум, 118); Манафа; Марега (Мартинес Тони, 106); Тареми (до 54)
Предупреждения: Куадрадо, 92, Бернардески, 103; Рабьо, 114 - Отавио, 45; Тареми, 52, 54; Оливейра С., 97; Мбемба, 122
Удаления: - Тареми, 54 (второе предупреждение)