«Портленд» обыграл «Чикаго» и одержал третью победу подряд

В очередном матче игрового дня регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации «Портленд Трэйл Блэйзерс» на домашнем паркете обыграл «Чикаго Буллз» — 124:112. Команда из штата Орегон была сильнее во всех четырёх четвертях.

Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Си Джей Макколлум, набравший 24 очка. В активе Юсуфа Нуркича 18 баллов, у Сета Карри – 17. Дэмьен Лиллард оформил дабл-дабл из 16 очков и 10 результативных передач. У «быков» 22 балла набрал Уэнделл Картер, 18 – Зак Лавин, по 15 – Бобби Портис и Крис Данн.

«Чикаго» (10-31) потерпел пятое поражение кряду. «Портленд» (25-17) одержал третью побед подряд и закрепился в лидирующей пятёрке в турнирной таблице Западной конференции.