Поляки тоже останавливают Испанию и остаются в игре: смотреть голы

20.06.2021 4:22

Интрига в группе Е чемпионата Европы по футболу 2020 продолжает жить. Уже сегодня турнир могла покинуть (фактически, не считая формальностей третьего тура) сборная Польши. Однако "красно-белые" сумели сравнять счет в матче с Испанией и удержать ничью вплоть до финального свистка. А это значит, что все четыре команды претендуют на выход в плей-офф.

Сюжет матча в Севилье мог предугадать любой, мало-мальски интересующийся футболом. Испания с ее страстью контролировать мяч играла первым номером. Польша рассчитывала отбиться и, возможно, найти свое счастье в контратаке. Так и произошло. Пожалуй, наименее звездная сборная Испании последнего десятилетия, делала все по заветам своих титулованных предшественников. И на 26-й минуте хозяева открыли счет. Морено отдал тонкий пас в штрафную, где Мората, избежав офсайда, сыграл на опережении - 1:0.

Польша рук не опустила и еще до перерыва имела шанс восстановить равновесие. Но после удара Швидерского мяч угодил в штангу, а Левандовски, оказавшийся первым на добивании, пробил во вратаря.

Свое умение завершать атаки лидер польской сборной продемонстрировал уже во втором тайме, когда на 54-й минуте замкнул навес справа, пробив головой точно в нижний угол. А дальше "бело-красные" всей командой отбивались, стараясь удержать такую нужную им ничью. Так что, как не старались подопечные Луиса Энрике, но второй матч на Евро-2020 они не могут победить. Может быть, со словаками удастся?