Польша разгромила Сан-Марино без гола Левандовского и с прощанием Фабиански

10.10.2021 4:51

Польша одержала ожидаемую домашнюю победу со счетом 5:0 над аутсайдером группы I Сан-Марино в седьмом туре отборочного турнира чемпионата мира. Пожалуй, самое интересное, что ни один из этих пяти мячей не забил польский супербомбардир Роберт Левандовски, которого на 66-й минуте второго тайма даже заменил Модер.

Еще это был прощальный матч для польского вратаря Лукаша Фабиански. Во время замены на 57-й минуте игроки обеих команд создали "живой" коридор для 36-летнего голкипера, который не смог сдержать слезы в этот момент.

Это была необходимая победа для Польши, так как она сохраняет свои шансы в борьбе за первые два места в группе, набрав 14 очков. Лидирует Англия с 19 очками. Решающим станет поединок с Албанией 12 октября.

pic.twitter.com/cObRL0wzGn

— Konrad Dmochowski (@KonradAmfistory) October 9, 2021

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Польша - Сан-Марино 5:0 (2:0)
Голы: Швидерски, 10 (1 : 0); Бролли, 20 (автогол) (2 : 0); Кенджёра, 50 (3 : 0); Букса, 84 (4 : 0); Пёнтек К., 91 (5 : 0)
Польша: Фабиански (Маецки, 57); Кенджёра; Гумны; Хелик; Плахета; Козловски; Клих (Пёнтек К., 46); Франковски (Берешиньски, 65); Линетты; Швидерски (Букса, 72); Левандовски Р. (Модер, 66)
Сан-Марино: Бенедеттини Э.; Баттистини Ман.; Симончини Д.; Палацци (Фаббри, 53); Бролли (Росси Д., 74); Голинуччи А.; Ченсони (Грандони, 46); Муларони; Голинуччи Э.; Витайоли М. (Бернарди, 74); Хосе Хирш (Томассини Д., 46)
Предупреждения: Линетты, 32 - Голинуччи А., 86