Полесье не уступает Металлисту, Альянс громит Горняк-Спорт

18.09.2021 2:22

Только в девятом туре первенства Первой лиги Украины лидер харьковский "Металлист" впервые потерял очки, сыграв вничью на своем поле также с одним из лидеров "Полесьем" - 1:1. На быстрый гол Гитченко со штрафного хозяева ответили голом Демченко за десять минут до конца основного времени, когда житомирцы остались в меньшинстве после прямой красной карточки Огире за прыжок сзади сопернику в голеностоп в центре поля. Несмотря на более семи компенсированных минут арбитра Анастасии Романюк, команда тренера Александра Кучера вырвать победу у подопечных Юрия Калитвинцева не сумела.

Таким образом, у харьковчан стало 25 очков, а "Полесье" на третье строчке с отставанием в девять пунктов.

Житомирян по очкам догнал "Альянс", который на своем поле расправился с аутсайдером "Горняком-Спортом" со счетом 4:0, продолжив свою победную серию до трех матчей. Кроме этого, у "Альянса" еще перенесенный матч с "Оболонью" в запасе.

2021-22, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-09-17

"Альянс" - "Горняк-Спорт" 4:0 (1:0)
Голы: Ярошенко, 13 (1 : 0); Загинайлов, 56 (2 : 0); Агапов, 67 (3 : 0); Шмигельский, 82 (пенальти) (4 : 0)

"Металлист" - "Полесье" 1:1 (0:1)
Голы: Гитченко, 10 (0 : 1); Демченко Е., 79 (1 : 1)
Удаления: - Огиря, 76

2021-22, Первая лига Украины: Турнирная таблица