Первый «сухарь» Бобкова в сезоне

17.08.2018 16:56

На Кубке Губернатора Челябинской области завершается групповой этап. Первыми сегодня на лёд вышли «Магнитка» и «Авангард». Только победа оставляла обеим командам шансы занять второе место и поучаствовать в финале. Напомним, что вчера «Трактор», переиграв «Металлург», с шестью очками обеспечил себе участие в нём.

«Магнитка», в предыдущем поединке выставившая, по сути, молодёжный состав, на сей раз выпустила на лёд практически всех сильнейших во главе с Сергеем Мозякиным. Лишь в воротах Василия Кошечкина заменил Артём Загидулин. В составе омичей не оказалось Александра Пережогина, Максима Минеева, Данила Файзуллина и Семёна Кошелева, ворота доверили Игорю Бобкову.

«Авангард» с первых минут показал, что всерьёз настроен на то, чтобы побороться за вторую строчку. Первый гол стал плодом мастерства Никиты Пивцакина, накрутившего соперников в зоне и поразившего пустой угол ворот Загидулина. Во втором периоде он несколько раз спасал «Магнитку», особенно в то время когда её игроки дважды подряд заработали удаления. Но на 48-й минуте и он оказался бессилен после броска Сергея Широкова - «Авангард» снова был в большинстве. Тренерский штаб Йозефа Яндача рискнул заменить голкипера на шестого полевого игрока за три с лишним минуты до финальной сирены. Но привело это лишь к третьему голу за авторством Ильи Михеева.

Статистика

Металлург (Магнитогорск) – Авангард (Омская область) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 Пивцакин, (9:05), 0:2 Широков (Медведев, 47:11, бол.), 0:3 Михеев (59:08 – п.в.).

Вратари: Загидулин – Бобков.