Первая ракетка мира Халеп проиграла Канепи в стартовом круге US Open

27.08.2018 20:09

Первая ракетка мира, румынка Симона Халеп потерпела поражение в стартовом раунде US Open, уступив эстонке Кайе Канепи со счётом 2:6, 4:6. Во второй партии Халеп проигрывала 0:3 с двумя брейками, сумела сравнять счёт — 4:4 — но тут же отдала свою подачу с 40:15.
Поединок продолжался 1 час 15 минут. Канепи выполнила 1 эйс, допустила 3 двойные ошибки и использовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Халеп 1 подача навылет и 2 реализованных брейк-пойнта из 2. Двойных ошибок у Симоны не было.

Следующей соперницей Канепи станет швейцарка Хиль Белен Тайхман (Q), отдавшая всего три гейма словенке Далиле Якупович.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.