Передня: требую от футболистов «СКА-Хабаровск» играть жёстко, по-мужски

30.07.2018 6:00

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Передня прокомментировал результат матча с «Сибирью» (1:1) в 3-м туре ФНЛ.

«Сразу скажу: тяжёлый матч. Начали неплохо и первые минуты создавали моменты, напрягали команду соперника, но сами отдали инициативу. Раз – обрезка, два – неуверенные действия в обороне. Пропустили как-то очень легко гол. Надо будет посмотреть чья там недоработка, но, в принципе, вся оборона не справилась. У них один удар в первом тайме, и получился гол. Но во втором тайме, вернее, даже в первом ещё начали перестраиваться, выпускать свежих игроков, которые усилили игру. Ребята старались, только гол забили на девяностой минуте. Но это футбол. «Сибирь» сражалась и очко увозит. Ну а мы, конечно, потеряли два очка.

Я бы не сказал, что мы играли грубо. Мы же сзади в ноги не прыгали, мы играли лицо в лицо. Каждый стык – они падали как подкошенные. Судья реагировал в таких ситуациях. Играли жёстко, и я от них требую играть жёстко, по-мужски. Другое дело, что получается не у всех.

Я сейчас в раздевалке им сказал: «Ребят, всемером мы ни одну команду не обыграем». Надо с первых минут выходить единым коллективом сражаться. Не получается – значит через работу, через борьбу бегать и отбирать мячи. На чистых мячах все любят играть, но нужно ещё отбирать», — цитирует специалиста пресс-служба «СКА-Хабаровск».