Пенальти на 96-й минуте спасает Башакшехир, но Галатасарай уже на расстоянии победы

21.04.2019 23:03

Лидер турецкой Суперлиги "Башакшехир" на своем поле поделил очки с "Ризеспором" - 1:1, отыгравшись благодаря пенальти на шестой компенсированной ко второму тайму минуте! На 62-й минуте Ведат Мурики забил свой 13-й гол в сезоне, неожиданно выведя гостей вперед. После этого команда Абдулы Авджи буквально повисла на воротах соперника, однако вымучили пенальти, которое еще пришлось подтверждать VAR только в компенсированное время. Боснийский хавбек стамбульцев Эдин Вишча был хладнокровен при исполнении 11-метрового - 1:1.

После этого тура преимущество "Башакшехира" перед вторым "Галатасараем" уменьшилось до трех очков, а впереди еще пять матчей, в том числе дерби с "желто-красными" на их поле.

⚽️???? MAÇTAN KARELER | #ibfkVriz

— İstanbul Başakşehir (@ibfk2014) 21 апреля 2019 г.

Никак не может выбраться к середине "Фенербахче". Минимальная победа "Аланьяспора" позволила ему подняться на пятое место, а стамбульские "канарейки" на таком же месте, только с конца турнирной таблицы.