Павлов: первую стадию чемпионата России «Локомотиву» в актив не занесёшь

28.12.2018 14:29

Диагональный новосибирского «Локомотива» Николай Павлов прокомментировал поражение в матче 10-го тура российской Суперлиги с кемеровским «Кузбассом» со счётом 0:3 (20:25, 24:26, 17:25). Волейболист восстановился после травмы колена, перенесённой в октябре.

«С одной стороны, рад, конечно, что вернулся на площадку. С другой… Выиграть же не смогли. Когда вошёл в игру, чувствовал, что ребятам нужна энергетическая подпитка, надо было добавить эмоций. Я постарался, но было уже поздно.

После длительного перерыва было непросто. Да, был с командой… Ты видишь какие-то моменты – тренировочные, игровые. Но одно дело — смотреть со стороны, другое – самому участвовать. Вливаться в игру по ходу, тем более после перерыва – сложно. Но всё-таки я уже очень много лет в волейболе и готов ко всему.

Сыграли неровно. С «Зенитом» действовали блестяще, выдержали прессинг соперников. В противостоянии с «Кузбассом» сделать этого не получилось… И всё же – самый ответственный этап регулярного чемпионата начинается после Нового года. Первую стадию турнира нам в актив не занесёшь. Но надо сделать выводы и идти дальше. Работать, чтобы стабильно показывать хороший волейбол.

Игра Шульгина? Был надёжен и добавил эмоций. И дал стабильную передачу, которая была в тот момент нужна», — цитирует Павлова официальный сайт клуба.

В турнирной таблице чемпионата России кемеровская команда поднялась на второе место, «Локомотив» — пятый.