ПАОК догоняет Олимпиакос, преследователи все дальше

25.11.2019 7:22

После того, как "Олимпиакос" потерял очки в субботу с "Паниониосом" (1:1), ПАОК должен был взять три очка в поединке с "Ларисой", чтобы догнать своих соперников в борьбе за титул. И "черно-белые" не преминули использовать свой шанс, чтобы сравняться с конкурентом перед очной встречей на следующей неделе на стадионе "Георгиос Караискакис".

Карол Свидерски открыл счет в пользу действующих чемпионов спустя четверть часа, забив свой восьмой гол в сезоне. Несмотря на создание в дальнейшем нескольких голевых моментов, ПАОК тренера Абеля Феррейры не смог развить преимущество, но им также удалось сдержать немногочисленные атаки гостей, сохранив минимальный счет до финального свистка.

Пока лидеры идут вровень, набрав по 27 очков в 11 турах, их преследователи продолжают терять очки. АЕК спас ничью дома с "Арисом" - 1:1 и теперь отстает на девять пунктов.

Еще дальше ОФИ, проигравший третий матч кряду, на этот раз ничья ускользнула на пятой компенсированной минуте с "Атромитосом".