Пандев принес Дженоа первую победу над Наполи с 2012 года

07.02.2021 7:22

Македонский нападающий Горан Пандев забил два победных гола над "Наполи" в матче 21-го тура Серии A - 2:1. Таким образом, "грифоны" одержали свою первую победу над неаполитанцами с 2012 года.

Свою победу генуэзцы "выковали" в первом тайме, воспользовавшись ошибками гостей. Пандев открыл счет на 11-й минуте, после того, как его вывели в штрафную и ударом в ближнюю штангу. Команда Дженнаро Гаттузо ответила многочисленными, но неточными ударами по воротам Матиаса Перрина. А на 26-й минуте Диего Деме потерял мяч, чем воспользовался Миха Зайц, отдавшего пас неприкрытому в штрафной Пандеву.

Во втором тайме Наполи давил на соперника, но генуэзцы хорошо оборонялись, классно сыграл Перрин после ударов Инсинье и Деме. По мере приближения конца матча нервы начали перехлестывать. На 79-й минуте защита "Дженоа" все же дала трещину, что позволило Маттео Политано сократить отставание - 1:2. Тем не менее, это было все в этом матче, и "Дженоа" продолжил свое великолепное выступление с тех пор, как команду возглавилл Давиде Баллардини.

Третья победа кряду позволила "Дженоа" с подвала турнирной таблицы подняться на 11-е место с 24 очками. "Наполи" остался пятым с 40, на три меньше, чем у "Ромы", но проел на игру меньше.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Дженоа" - "Наполи" 2:1 (2:0)
Голы: Пандев, 11 (1 : 0); Пандев, 27 (2 : 0); Политано, 80 (2 : 1)
"Дженоа": Перин; Циборра; Дзаппакоста; Кришито; Гольданига; Радованович; Стротман (Бехрами, 68); Бадель; Зайц (Ровелла, 88); Дестро (Портанова М., 79); Пандев (Скамакка, 67)
"Наполи": Оспина; Максимович Ник.; Манолас (Ррахмани, 69); Мариу Руи; Ди Лоренцо; Демме (Бакайоко, 79); Элмас; Политано; Лосано; Зелински П. (Инсинье Л., 54); Петанья (Осимхен, 54)
Предупреждения: Бадель, 29; Циборра, 57 - Лосано, 74

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица