Пайе спровоцировал фанатов Ниццы, которые прервали матч

23.08.2021 4:42

"Южное дерби" в третьем туре чемпионата Франции между "Ниццей" и "Марселем" было прервано за четверть часа до окончания игры из-за беспорядков. Причиной тому стал инцидент на 75-й минуте.

Во время подачи углового удара болельщики хозяев начали закидывать гостей разными предметами, а затем сильно рассердились на то, что бомбардир "Марселя" Димитрий Пайе закинул на трибуны бутылку минеральной воды. Это привело в ярость болельщиков "Ниццы", которые выскочили на поле и бросились в драку, прежде чем вмешались стюарды.

Президент "Ниццы" Жан-Пьер Ривер также спустился на поле, чтобы поговорить с ультрас и попытаться их успокоить, а обе команды вернулись в раздевалки. "Ницца" к этой минуте выигрывала со счетом 1:0 благодаря голу Дольберга в начале второго тайма.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 3-й тур.

"Ницца" - "Марсель" 1:0 (0:0)
Голы: Дольберг, 49 (1 : 0)
"Ницца": Бенитес В.; Бар М.; Аталь (Лотомба, 6); Данте; Тодибо; Росарио; Лемина (Тюрам-Ульен, 71); Будави; Клюйверт; Дольберг; Гуири
"Марсель": Манданда; Перес Петрони; Гонсалес Аль.; Салиба; Гуйе П.А. (Ронжье, 57); Камара Б.; Юндер; Гендузи; Жерсон; Пайе; Луис Энрике Т.Л. (Де Ла Фуэнте К., 56)
Предупреждения: Лемина, 15; Дольберг, 63; Клюйверт, 66; Бар М., 69 - Камара Б., 3; Перес Петрони, 71

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица