Олимпик обыгрывает румынский Вииторул

17.01.2020 14:51

Донецкий "Олимпик", который в Турции готовится ко второй части сезона, провел первый контрольный матч. Соперником дончан был румынский "Вииторул".

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Румыны больше владели мячом, однако олимпийцы были гораздо острее соперника в атаке. Именно команда Висенте Гомеса открыла счёт в матче. На 10-й минуте отличился голом новичок "Олимпика" Чогадзе. Грузинский хавбек после прострела с левого фланга от партнера по команде принял мяч в штрафной соперника и вторым касанием расстрелял ворота "Вииторула" - 1:0.

На 35-й минуте олимпийцы пропустил гол в свои ворота. Обрезка от Тейшейры привела к выходу один на один с Кичаком нападающего соперника, и тот этим подарком воспользовался - 1:1.

Под конец тайма "Вииторул" завладел преимуществом и имел отличную возможность выйти вперёд: сначала Кичак в красивом прыжке справился с ударом с близкого расстояния от игрока румынской команды, а после добивания мяч с линии ворот вынес Ксенз. Первая половина встречи завершилась вничью - 1:1.

Во втором тайме несмотря на то, что обе команды полностью поменяли составы, картина на поле не изменилась. "Вииторул" больше владел мячом, однако до опасных моментов у ворот Крынского практически не доходило. А вот олимпийцы в своих редких контрвыпадах были куда эффективнее.

В середине второй половины встречи хорошие моменты имели Шахаб и Матар, но с их ударами справился голкипер румынской команды. А на 68-й минуте игры после высокой подачи с углового от Балашова Зотько выиграл верховую борьбу и скинул мяч на угол вратарской площади, где расторопнее всех оказался Цымбалюк и ударом головой принес своей команде победу.

2:1 – "Олимпик" оказался сильнее "Вииторула" в товарищеском матче. Завтра дончан ждет следующий контрольный поединок против азербайджанского ФК "Сабаил" (Баку).

"Вииторул" (Румыния) - "Олимпик" (Украина) - 1:2
Голы: Чогадзе, 10 (0:1), Янку, 35 (1:1), Цымбалюк, 67 (1:2).
"Олимпик" (первый тайм): Кичак - Ксенз, Гришко, Бранкович, Кравченко - Кравчук, Тейшейра, Политыло, игрок на просмотре, Чогадзе - Дегтярёв.
"Олимпик" (второй тайм): Крынский - Имери, Зотько, Лукьянчук, Снурницын - Цымбалюк, игрок на просмотре, Завийский, Шахаб, Балашов - Матар.