Новички приносят «Трактору» победу, «Нефтехимик» снова проигрывает

17.08.2019 19:05

Программа очередного игрового дня началась в Уфе, где «Салават Юлаев» уступил «Трактору» (0:1). «Нефтехимик» никак не может одержать победу в межсезонье: на сей раз нижнекамцы уступили в «татарстанском дерби» (1:2).

«Салават Юлаев» и «Трактор» провели первый из двух спаренных матчей в Уфе. В составе гостей дебютировал форвард Эндрю Кейлоф, который занял место во втором звене вместе с Фёдором Малыхиным и Алексеем Кручининым. Но, кроме как удалением в первом периоде канадский форвард ничем не отметился в протоколе.

Единственная шайба в этом матче состоялась благодаря новичкам «Трактора». Сергей Коньков и Руслан Карлин ассистировали Егору Фатееву – все трое подписали контракты с челябинским клубом в это межсезонье. А героем встречи стал голкипер «Трактора» Василий Демченко, отразивший все 28 бросков в створ своих ворот.

Статистика

Салават Юлаев (Уфа) – Трактор (Челябинск) 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: 0:1 Фатеев (Карлин, Коньков, 37:34).

Вратари: Метсола - Демченко

Спустя несколько дней по окончании Кубка президента Республики Казахстан, где «Ак Барс» крупно обыграл «Нефтехимик» (5:1), команды встретились уже в Нижнекамске. Дмитрий Квартальнов проверил в деле вратаря-новичка Адама Рейдеборна, а в ударной тройке выпустил Патриса Кормье, Мэттью Фрэттина и Джастина Азеведо.

Первой шайбы в матче пришлось ждать целых 56 минут, но на точный бросок Михаила Фисенко почти тут же ответил Александр Рыбков, находящийся в «Нефтехимике» на пробном контракте. И всё же в овертайме Джастин Азеведо принёс «Ак Барсу» победу. Тогда как «Нефтехимик» проиграл все семь матчей межсезонья-2019.

Статистика

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 Фисенко (Петров, 56:03), 1:1 Рыбаков (Падакин, Черников, 56:53), 1:2 Азеведо (Викстранд, 60:20).

Вратари: Шарыченков - Рейдеборн