Неудавшийся камбэк «Автомобилиста» с «Барысом». Обзор дня

08.01.2021 19:22

«Барыс» берет реванш у «Автомобилиста»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Нур-Султан) – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Игровой день стартовал в Екатеринбурге, где во второй раз в сезоне встречались «Автомобилист» и «Барыс». В первом матче сильнее была команда Билла Питерса со счетом 3:2. В последние недели команды показали, что сложные времена уже позади. Обе команды одержали по четыре победы в последних шести встречах. В турнирной таблице команд разделяют всего четыре очка при одной игре в запасе у казахстанской команды.

Уже в дебюте встречи гости открыли счет. Роман Старченко блокировал бросок от синей линии, сам же убежал в контратаку и сам же пробил Якуба Коваржа. Затем «Барыс» получил четыре минуты для реализации лишнего и воспользовался этим шансом, чтобы удвоить счет. Якоб Лилья четко бросил с близкого расстояния после передача Линуса Виделля. В целом «Автомобилист» старался чаще угрожать воротам соперника.

#TOURNAMENT_POSITION#

Во втором периоде хозяева стали играть еще активнее, но сначала пропустили третью шайбу. Кирилл Панюков подправил шайбу на пятачке и открыл счет своим голам в новом сезоне. Под занавес периода Анатолий Голышев отыграл одну шайбу после серий рикошетов вблизи ворот. В самом конце встречи «Автомобилист» был близок к камбэку. Питер Холланд сократил отставание до минимума в большинстве, а затем казалось, что Брукс Мэйсек сравнял счет! Но после видеопросмотра было определено, что был удар по шайбе ногой. После этой победы «Барыс» догнал «Автомобилист» по потерянным очкам.