«Нефтехимик» вырывает победу у «Трактора». Обзор матча 29 июля

29.07.2018 20:43

Челябинский «Трактор» стал первой командой в межсезонье, которая провела два контрольных матча. Очередная встреча команды Германа Титова вновь состоялась в финском городе Паюлахти, теперь соперником стал нижнекамский «Нефтехимик». Андрей Назаров выставил следующий состав на встречу с челябинцами:

Ежов (Макаров), Огурцов - Брынцев, Галимов - Нестрашил – Скачков; Сергеев - Полашек, Няттинен - Руохомаа - Пуустинен; Шарипзянов - Волгин, Здунов - Якимов - Шиксатдаров; Фазылзянов - Фаткуллин, Бикмуллин - Куликов - Шафигуллин.

Герман Титов внёс изменения в стартовый состав, место в воротах занял Василий Демченко:

В начале второго периода первое звено «Трактора» начало давать результат, по шайбе забросили Виталий Кравцов и Райан Стоа. Затем Павел Здунов отыграл одну шайбу, а в затем настало время для финских легионеров «Нефтехимика». Счёт сравнял Микаэль Руохомаа, а Йоонас Няттинен принёс победу нижнекамцам в овертайме. Бронзовые призеры прошлого чемпионата КХЛ потерпели второе поражение на предсезонке, в следующую пятницу они сыграют в Паюлахти с «Северсталью», а «Нефтехимику» в четверг предстоит встреча с «Йокеритом».

Статистика

«Трактор» - «Нефтехимик» - 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 Кравцов (25), 2:0 Стоа (30), 2:1 Здунов (34), 2:2 Руохомаа (41), 2:3 Няттинен (63)

Вратари: Демченко – Ежов