Надаль одолел Вавринку и вышел на Чилича на турнире в Торонто

10.08.2018 8:16

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс 1000» в Торонто. В третьем круге первая ракетка соревнований обыграл в двух сетах швейцарца Стэна Вавринку со счётом 7:5, 7:6 (7:4).

Матч продолжался 2 часа 7 минут. Надаль 2 раза подал навылет, не допустил ошибок на подаче и реализовал три брейк-пойнта из семи. Вавринка подал 6 эйсов и два раза взял подачу соперника, допустив при этом 2 двойные ошибки на своей подаче. Соперники в 20-й раз встречались друг с другом. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 17-3 в пользу испанца.

За выход в полуфинал «Мастерса» в Торонто Надаль сыграет с хорватским теннисистом Марином Чиличем (6), который в двух сетах обыграл 11-ю ракетку турнира аргентинца Диего Шварцмана со счётом 6:3, 6:2.