На матче квалификации в Африке судья потерял сознание

31.03.2021 20:22

В матче квалификации Кубка Африки произошел неожиданный случай. Рефери Чарльз Булу потерял сознание на 80-й минуте матча между Кот-д'Ивуаром и Эфиопией. Дезориентированный рефери ФИФА из Ганы сначала был поддержан игроками, но затем все же упал на газон.

После первичного осмотра подбежавшими врачами 34-летний мужчина был доставлен с поля в больницу на носилках. Однако, по сообщениям СМИ, он находится в стабильном состоянии. Матч между Кот-д'Ивуаром и Эфиопией пришлось прервать на десять минут.

Поскольку четвертый официальный представитель Куси Биро сам является соотечественником игроков из Кот-д'Ивуара, ему не разрешили взять на себя игру. В итоге, свисток в руки взял помощник судьи из Кении Гилберт Черуйот.

На момент инцидента Кот-д'Ивуар уже лидировал в счете 3:1. Обе страны прошли квалификацию на Кубок Африки в 2022 году.