МЮ прерывает безвыигрышную серию с Вулвз и идет дальше в Кубке Англии

16.01.2020 5:22

Пять матчей кряду в разных турнирах не мог выиграть "Манчестер Юнайтед" у "Вулверхэмптона". В эту серию вошло и прошлогоднее поражение в четвертьфинале Кубка Англии. Но на "Олд Траффорд" в матче-переигровке 1/32 финала эта "черная" для "красных дьяволов" серия прервалась благодаря голу Хуана Маты на 67-й минуте - 1:0.

Соперником МЮ в следующем раунде станет победитель противостояния между "Уотфордом" и "Транмиром", которые должны были сыграть вчера, но игра была отложена из-за затопленного поля.

"Вулвз" сыграли строго на контратаках, но уже на десятой минуте отправили мяч в ворота Ромеро после грубейшей ошибки защиты МЮ, однако гол Педру Нету был отменен после подсказки ВАР, так как мгновением ранее мяч задел руку Хименеса. А вот грубой ошибкой трех центральных защитников "волков", которые бросились на Марсьяля, а тот вывел Мату один на один с Радди, "красные" воспользовались максимально. В оставшееся время "Юнайтед" отлично защищался и заслуженно идет дальше. Единственное расстройство: вынужденная замена Рэшфорда, который провел на поле чуть больше 15 минут.

6 - Manchester United have won each of their last six home matches in the FA Cup without conceding a single goal in this run. Backyard. #MUNWOL pic.twitter.com/quk6WJANZj