Мхитарян приносит Роме первую победу в сезоне

15.09.2019 21:35

Только в третьем туре чемпионата Серии А "Рома" под руководством Паулу Фонсеки одержала первую победу, обыграв на "Олимпико" "Сассуоло" со счетом 4:2. В предыдущих двух турах "волки" сыграли вничью с "Дженоа" и "Лацио", но сегодня вечером были намного убедительнее.

"Джалороси" решили исход встречи за 20 минут первого тайма, когда забили все четыре мяча. Среди бомбардиров был дебютант Генрих Мхитарян, гол которого в итоге оказался победным. Ассистентский хет-трик сделал Лоренцо Пеллегрини.

Во второй половине "Рома" отыграла два мяча усилиями Доменико Берарди, но ничья не была бы заслуженной, поскольку римляне еще четырежды попадали в каркас ворот, а Хавьер Пасторе не забил в пустые ворота.

"Рома" с пятью очками поднялась на седьмое место, "Сассуоло" с одной победой в трех матчах - 11-я.

5 minuti al 90°#RomaSassuolo 4-2 pic.twitter.com/2qs1CfXu6R

— AS Roma (@OfficialASRoma) 15 September 2019

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. 3-й тур.

"Рома" - "Сассуоло" 4:2 (4:0)
Голы: Кристанте, 13 (1 : 0); Джеко, 20 (2 : 0); Мхитарян, 22 (3 : 0); Клюйверт, 33 (4 : 0); Берарди Д., 53 (4 : 1); Берарди Д., 73 (4 : 2)
"Рома": Пау Лопес; Фасио; Манчини Дж.; Коларов; Мхитарян; Верету; Флоренци (Спинаццола, 73); Пеллегрини Ло. (Пасторе, 84); Кристанте; Клюйверт (Дзаньоло, 72); Джеко
"Сассуоло": Консильи; Пелузо (Мюльдюр, 70); Марлон; Кирикеш; Феррари Дж.; Дункан (Траоре Амед, 84); Локателли (Тольян, 46); Обьянг; Дефрель; Берарди Д.; Капуто
Предупреждения: Пеллегрини Ло., 28 - Обьянг, 33; Тольян, 82

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица