Молодежный Евро: Дания и Португалия - почти в четвертьфинале, Англия - на вылет

29.03.2021 7:31

Сборные Дании и Португалии одержали по второй победе на молодежном чемпионате Европы, и теперь в заключительном туре их устроит ничья для первого места в группе. В свою очередь, для исландцев и англичан - это были вторые поражения и теперь для выхода в четвертьфинал им не просто необходимо побеждать, а еще и с большим счетом и смотреть на параллельный матч конкурентов.

Французы благодаря двум "быстрым" пенальти победили Россию - 2:0, а Хорватия чуть в конце игры не упустила победу над Швейцарией, выигрывая за десять минут до конца с разницей в три мяча - 3:2.

В финальном турнире принимают участие 16 команд, которые на первом этапе, проходящем в Венгрии, разбиты на четыре группы. В четвертьфинал выйдут по две лучшие сборные каждого квартета. Плей-офф стартует 31 мая, финальный матч пройдет 6 июня в столице Словении Любляне.

Евро-2021 U-21: Таблицы и календарь турнира

Чемпионат Европы до 21 года

Игровой день : 2021-03-28

Исландия U21 - Дания U21 0:2 (0:2)
Голы: Исаксен Г., 5 (0 : 1); Бех Сёренсен, 19 (0 : 2)
Предупреждения: Торстейнсон, 26; Гуннарссон Х-И., 54; Андерсон Мик., 65; Гудьонсен С., 78 - Нельссон В., 26; Андерсен М.К., 59; Бех Сёренсен, 63; Юльманн, 73

Хорватия U21 - Швейцария U21 3:2 (1:0)
Голы: Иванушец, 8 (1 : 0); Моро Н., 61 (пенальти) (2 : 0); Визингер Д., 64 (3 : 0); Имери, 79 (пенальти) (3 : 1); Куленович, 90 (автогол) (3 : 2)
Предупреждения: Бабец, 6; Визингер Д., 45; Франич Б., 45; Куленович, 91 - Сидлер, 45; ван дер Верфф Я., 48; Лотомба, 60

Португалия U21 - Англия U21 2:0 (0:0)
Голы: Дэни Мота, 64 (1 : 0); Тринкан, 74 (пенальти) (2 : 0)
Предупреждения: Корреа Тье., 52; Рамуш Г., 91 - Годфри, 67

России U21 - Франция U21 0:2 (0:2)
Голы: Эдуар О., 15 (пенальти) (0 : 1); Иконе, 24 (пенальти) (0 : 2)
Предупреждения: Маслов П., 23 - Коло Муани, 92