Минай в результативном матче сыграл вничью с ФК Львов

13.11.2021 19:32

Воспользовавшись паузой на игры сборных, «Минай» сегодня на своем поле провел спарринг со «Львовом».

Матч вышел довольно драматичным, несмотря на товарищеский статус. Поединок оказался богатым на события и содержательным по игре - были высокие скорости, активные атакующие действия обеих команд, постоянный прессинг. Хозяева открыли счет, потом дважды пропустили, не забили пенальти и отыгрались уже в последней десятиминутке.

Уже на 8-й минуте Мякушко начал атаку, перевел на фланг в Хахлев, Алексей прострелил и Месхи классно и результативно в касание пробил – 1:0. «Львов» свою атаку воплотил в гол на 33-й минуте – постарался Эрнест, которого так и не смогли остановить, прорвавшись в штрафную и протолкнув мяч в ворота.

В пользу «Львова« была и первая половина второго тайма. Гости владели мячом и постоянно оказывали давление на оборонительную линию хозяев. На 54-й минуте львовяне заработали угловой, с которого Политило четко навесил на Довгого, а тот забил головой – 1:2.

«Минай» мог быстро отыграться. Уже в следующей атаке Кныш заработал для своей команды пенальти, но Петресунеко с точки не сумел переиграть голкипера.

В последние 15 хозяева матча зажали оппонента в штрафной и все же сравняли счет. При быстром выходе из обороны Байдал классной передачей вывел Станковича один на один с голкипером и тот воспользовался моментом – 2:2.