Металлист-1925 одерживает волевую победу: смотреть голы матча УПЛ

06.08.2021 22:02

"Металлист-1925" открыл программу третьего тура победой в домашнем матче с "Черноморцем". Победой непростой, но, исходя из происходившего на поле, закономерной.

Подопечные Валерия Кривенцова сразу захватили инициативу и... пропустили мяч в свои ворота. Не без доли везения (применительно к харьковчанам - невезения), но и не без ошибки в обороне. Слишком много позволили защитники "Металлиста-1925" Бугаю, который принял мяч и дважды пробил по воротам. Второй раз - точно в цель.

Харьковчане отыгрались уже через пять минут, когда Батюшин не стал усложнять, а просто пробил по воротам метров с 20-ти по удачно отскочившему к нему мячу - 1:1.

Удивительно, но сюжет повторился еще раз. Хозяева снова владели инициативой и искали пути к воротам Сидоренко, но вместо этого пропустили сами. И снова отличился Бугай, пробивший низом в контратаке "Черноморца". 1:2 после перерыва - результативно и многообещающе.

Роковой для одесситов стала двухминутка в середине второго тайма. "Металлист-1925" обнаружил проблемы на левом фланге обороны и раз за разом проводил на этом направлении острые атаки. Оба гола как раз оттуда и пришли. И оба раза ключевой фигурой выступил Фабиньо. Сначала он ассистировал Голодюку, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота. А затем, прострелив в центр, сделал это так удачно, что мяч рикошетом от защитника влетел в ближний угол.

3:2 - "Металлист-1925" одерживает вторую победу в сезоне. А "Черноморец" в третий раз подряд пропускает три мяча и уступает. Правда, на этот раз не "всухую".

2021-22, Чемпионат Украины, 3-й тур

"Металлист-1925" - "Черноморец" - 3:2 (1:2)
Голы: Бугай, 17 (0 : 1); Батюшин, 22 (1 : 1); Бугай, 43 (1 : 2); Голодюк, 64 (2 : 2); Фабиньо Ф., 66 (3 : 2)
"Металлист-1925": Сидоренко Д.; Шершень; Жичиков (Ермаков, 81); Ткачук Е.; Фабиньо Ф. (Ременюк, 75); Батюшин (Дмитренко Всл., 75); Протасов Е.; Крыськив; Западня; Голодюк (Задерака, 81); Габелок
"Черноморец": Варакута; Кадири М.; Дубко; Кузык Д.; Билошевский (Тлумак, 67); Путря (Скорко, 75); Михайленко Н.; Брагару (Мащенко, 75); Ванат; Бугай (Исаенко Е., 67); Штогрин А. (Авагимян, 26)
Предупреждения: Задерака, 85 - Ванат, 27

Металлист 1925 - Черноморец - Видео гола Goal, 17 минута смотреть онлайн

Металлист 1925 - Черноморец - Видео гола Batyushin Y., 23 минута смотреть онлайн