Медведев: спор с арбитром на вышке в четвертьфинале помог мне завестись

19.10.2018 22:03

Второй сеяный турнира россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над финалистом ВТБ Кубок Кремля — 2017 и «лаки лузером» текущего турнира литовцем Ричардасом Беранкисом (6:2, 1:6, 6:4) и выход в полуфинал турнира.

«Во втором сете я чуть хуже стал подавать, медленнее играть сзади, он этим воспользовался и стал попадать во все линии, хорошо играл. Я, в принципе, и не мог ничего сделать. Рад, что в третьей партии снова нашёл свою подачу, у меня открылось второе дыхание, только у меня были шансы сделать брейк», — приводит слова Даниила пресс-служба турнира.

Во время третьего сета у российского теннисиста возник спор с арбитром на вышке. В трактовке Медведева, спорный момент состоял в том, что он «коснулся мяча, который уходил в аут», а судья на вышке этого не заметил.

«Такой же эпизод у меня уже был с тем же арбитром в матче с Эдмундом. А сейчас он вновь не замечает. Не знаю, что он делает на вышке.

В начале матча, в первом сете, я был немного вялым, не кричал во время ударов, и это помогло мне завестись. К сожалению, это могло также сыграть злую шутку, потому что я потерял концентрацию", — сказал Медведев.