Медведев обыграл Джонсона и стал победителем турнира в Уинстон-Сейлеме

26.08.2018 3:16

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в Уинстон-Сейлеме (США) с призовым фондом $691 415, в финале в двух партиях обыграв американца Стива Джонсона со счётом 6:4, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 24 минуты.

Даниил 8 раз подал навылет, совершил 7 двойных ошибок и реализовал 2 из 8 брейк-пойнтов. На счету его соперника 8 подач навылет, 2 двойные ошибки и один нереализованный брейк. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 4-1 в пользу россиянина.

Стоит отметить, что российский спортсмен не проиграл на одного сета на этом турнире. 22-летний Медведев завоевал 2-й титул в карьере, первый в сезоне-2018.

В воскресенье у теннисистов будет день отдыха, а в ближайший понедельник, 27 августа, стартует последний в сезоне турнир «Большого шлема» — US Open.