Матч Хувентуса и Реала в Никарагуа не доиграли из-за протеста гостей

12.04.2020 8:32

Матч 16-го тура никарагуанской "примеры" между клубами "Хувентус" из Манагуа и "Реал" из департамента Мадрис был прерван на 66-й минуте при счете 2:0 в пользу хозяев. Причина — несогласие гостей продолжать поединок из-за того, при каких обстоятельствах был забит второй гол "Хувентуса", пишет Прессбол.

Один из игроков хозяев сделал пас на форварда Аллана Меркадо, однако футболист находился в офсайде. Помощник рефери поднял флажок, а главный дал свисток, однако тут же, заметив, что мяч в полете попал в игрока "Реала", дал сигнал продолжить игру, хотя все футболисты уже остановились. Все, кроме Меркадо, который без помех поразил ворота.

Эпизод вызвал бурные протесты игроков "Реала". Один из них получил желтую карточку, второй — красную, после чего тренерский штаб гостей в знак протеста увел команду с поля. Спустя десять минут матч был остановлен.

Перед 16-м туром "Хувентус" находился на 7-м месте в "примере" с 20 очками, "Реал Мадрис" с 14 баллами занимал 8 место. Всего в турнире принимают участие 10 клубов, первая шестерка получает пропуск в плей-офф.