Масалитин: игроки «Зенита» не ожидали такого напора от ЦСКА в первом тайме

11.11.2018 21:48

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал победу «армейцев» в домашнем матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:0).

«Я увидел два разных тайма — в первом у ЦСКА было преимущество, чувствовался их настрой, они вышли по-спортивному злыми. У ребят получалось практически всё. Во-втором тайме «Зенит» пытался переломить ход встречи, освежили игру, ЦСКА, учитывая травму Ахметова, перестал контролировать центр поля. Второй тайм был блеклым — Дзюба вроде бы начал нагнетать, но получил травму и у «Зенита» практически ничего не получалось спереди. Для ЦСКА это была принципиальная игра, в случае поражения они выбывали из гонки. Они вышли мобилизованными и показали хорошую игру в первом тайме. Во втором тайме было видно, что ребята устали — но это касается в том числе и «Зенита». Возможно, игроки «Зенита» не ожидали такого напора и такой агрессии со стороны ЦСКА, мы видим, что оба мяча хозяева забили благодаря прессингу. Такой игры не хватало с «Ромой» — постоянных атак, но, к сожалению, сил хватило только на один тайм.

Опасения перед игрой были, тем более у ЦСКА много травм, но в первом тайме прекрасно смотрелся прессинг, ЦСКА полностью контролировал мяч, все отдавались игре на сто процентов. Вернулся ли ЦСКА в чемпионскую гонку? Нужно подождать пару туров, потому что сейчас игры идут в очень плотном графике, всегда можно оступиться, как показывает опыт «Зенита». У «питерцев» нет свежести и агрессии впереди. Плюс у ЦСКА постоянные травмы — Обляков, Фернандес, Кучаев, Васин, Ахметов вот получил травму, плюс Эрнандес — команде не хватает ротации. Команда только находит свою игру, пришли много новых ребят, они хотят многое всем доказать.

Травма Ахметова? Посмотрим, что там будет, похоже на ключицу или локоть, нужно дождаться приговора врачей. Конечно обидно, ведь он только нащупал свою игру и получил вызов в сборную — это для него дополнительная мотивация. Вызов в сборную в любом случае окрыляет, не важно, играл бы он или нет», — сказал Масалитин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.