Мариуполь завершил еврокампанию поражением от Бордо

17.08.2018 0:27

ФК "Мариуполь" проиграл "Бордо" в выездном матче квалификации Лиги Европы 2018/2019.

Приазовцы блекло провели первый тайм, отметившись лишь дальним ударом Мишнева, не составившим проблем для голкипера французов. "Бордо" же имел достаточно моментов чтобы забить, однако команду Густаво Пойета подвела реализация. Только в первые пятнадцать минут мяч четырежды мог оказываться в сетке ворот Гальчука, а гостям откровенно везло.

Увы, но удача "Мариуполя" закончилось уже в начале второго тайма, когда украинская команда пропустила два гола с интервалом в две минуты. Счет точным дальним ударом открыл Пундж, а удвоил преимущество французского коллектива Санхаре, головой замкнувший навес от Камано.

Футболисты Бабича все же сумели отыграть один мяч усилиями Руслана Фомина, который уверенно реализовал заработанный им же штрафной, но на этом опасные моменты у мариупольцев закончились. "Бордо" же мог забивать еще дважды, но в обоих эпизодах приазовцев выручил голкипер Евгений Гальчук.

2:1 в сегодняшнем поединке и 5:2 по сумме двух матчей - "Мариуполь" не сумел оказать должного сопротивления "Бордо" и завершает свои выступления в еврокубках этого сезона.

2018-19, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Бордо" - "Мариуполь" 2:1 (0:0)
Голы: Пундж, 54 (1:0); Санхаре, 56 (2:0); Фомин, 66 (2:1)
"Бордо": Костиль; Кунде; Левчук; Пабло; Пундж; Отавио Сантос (Плашил, 89); Санхаре; Лерагер (Вада, 62); Юссуф З.; де Превиль; Камано (Тчуамени, 62)
"Мариуполь": Гальчук; Белый; Дава (Яворский, 46); Кирюханцев (Полегенько, 46); Чурко; Тищенко И. (Вакула, 62); Пихаленок; Мишнев; Демири; Борячук; Фомин
Предупреждения: - Борячук, 22; Пихаленок, 88