Маричев: череда своих ошибок мешает «Протону» выиграть хотя бы партию у «Динамо»

Главный тренер саратовского «Протона» Юрий Маричев прокомментировал поражение от московского «Динамо» со счётом 0:3 в выездном матче восьмого тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

«Для нашей команды только вторая партия сложилась относительно удачно. Мы смогли побороться, показать тот волейбол, в который мы хотим играть. Но череда своих ошибок вследствие отсутствия сыгранности пока что мешает нам выиграть хотя бы партию у «Динамо». Где одна выигранная партия, там вторая, где вторая там и победа в матче. Нам есть над чем работать, но, к сожалению, график игр пока не даёт возможности нам нормально тренироваться. Команды, которые имеют больше опытных игроков в составе, проще справляются с таким графиком. С молодыми игроками надо много работать. Появятся более длинные перерывы, будем усердно работать выправлять ситуацию и свою игру.
Нет ли у меня ностальгии по залу ДС «Динамо»? Сейчас я полностью поглощен работой с командой, поэтому не обращал особого внимания. Зал, конечно же, свой, родной и, по-моему, он стал красивее. Наверное, я всё-таки по нему соскучился», — приводит слова Маричева пресс-служба ВФВ.