Мане все решил на Стэмфорд Бридж

20.09.2020 20:52

Чемпион "Ливерпуль" нанес первый удар по одному из своих главных конкурентов в этом сезоне, обыграв "Челси" со счетом 2:0 на "Стэмфорд Бридж" в матче второго тура Премьер-лиги. Исход встречи в пользу "красных" практически единолично решил Садио Мане.

Перед самым перерывом гости получили численное преимущество после того, как Андреас Кристенсен руками задержал Мане, убегающего на свидание с Кепой. А в начале второго тайма Мане забил два скорых гола. За второй он должен поблагодарить Кепу Арисбалагу, у которого перехватил пас и отправил мяч в пустые ворот. У "Челси" был шанс вернуться в игру, но Жоржиньо впервые не реализовал пенальти в футболке "Челси", не сумев переиграть своего соотечественника Алисона. Виновником пенальти стал дебютировавший за "Ливерпуль" Тьяго Алькантара, наскочивший сзади на Вернера.

Andreas Christensen is sent off for this challenge on Sadio Mane ????#CHELIV pic.twitter.com/ohG5w1RBiP