Манчестер Юнайтед выиграл у Лестера матч за Лигу чемпионов

26.07.2020 20:22

Стали известны команды, которые представят Англию в Лиге чемпионов по итогам АПЛ - это "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Команда Сульшера добыла это право в очном матче с прямым конкурентом "Лестером".

Матч развивался довольно спокойно, никто не хотел особо рисковать, но по итогам первого тайма стало понятно, что "Лестеру" нужно идти вперед - параллельно "Челси" обыгрывал "Вулверхэмптон". Какие-то моменты у хозяев были, Варди в один из эпизодов даже попал головой в крестовину, но счет открыл именно МЮ. Обрезка на своей половине поля привела к тому, что Фернандеш вывел Марсьяля на ударную позицию, его завалили центрбеки, и это пенальти. Сам же Бруну и реализова 11-метровый - 0:1 на 71-й минуте.

В концовке забивать за "Лестер" два мяча отправился даже вратарь Шмейхель, но в компенсированное время именно он снял все вопросы, когда пустился в обводку и подарил мяч Лингарду. Тот спокойно поразил пустые ворота. 0:2, и МЮ финиширует на третьем месте, а "Лестер" остался без ЛЧ, хотя постоянно шел в топ-четверке.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 38-й тур.

"Лестер" - "Манчестер Юн" 0:2 (0:0)
Голы: Фернандеш Б., 71 (пенальти) (0 : 1); Лингард, 98 (0 : 2)
"Лестер": Шмейхель; Эванс Дж. (до 94); Ндиди; Морган; Джастин; Томас Л.Д. (Херст, 88); Чаудри (Барнс Х., 74); Тилеманс (Прат, 74); Олбрайтон (Грей, 74); Варди; Ихеаначо (Перес А., 58)
"Манчестер Юн": де Хеа; Линделеф; Магуайр; Уильямс Бр.; Ван-Биссака; Фернандеш Б. (МакТоминай, 86); Погба; Матич; Гринвуд (Лингард, 77); Рэшфорд (Фосу-Менса, 97); Марсьяль А. (Игало, 97)
Предупреждения: - Магуайр, 9; Линделеф, 63; Матич, 83; Погба, 90; Уильямс Бр., 92
Удаления: Эванс Дж., 94

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица