Манчестер Юнайтед вспотел, но обыграл Брайтон

05.04.2021 5:22

"Манчестер Юнайтед" одержал неожиданно тяжелую победу со счетом 2:1 дома против "Брайтона" в 30-м туре Премьер-лиги. "Красным дьяволам" пришлось сильно попотели, чтобы заработать три очка. Они первыми пропустили уже на 13-й минуте от Дэнни Уэлбека. Однако во втором тайме хозяева набрали обороты и благодаря голам Маркуса Рэшфорда и Мэйсона Гринвуда за семь минут до конца игры полностью изменили ход неудачной встречи.

Благодаря этому успеху "красные дьяволы" остаются на втором месте, отставая от лидера "Манчестер Сити" на 14 очков, но провели на матч меньше. "Брайтон" сохраняет 16-ю позицию с 32 очками.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 30-й тур.

"Манчестер Юн" - "Брайтон" 2:1 (0:1)
Голы: Уэлбек, 13 (0 : 1); Рэшфорд, 63 (1 : 1); Гринвуд, 83 (2 : 1)
"Манчестер Юн": Хендерсон Д.; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; Погба (МакТоминай, 84); Кавани (ван де Беек, 82); Гринвуд; Фред; Рэшфорд (Джеймс Д., 72)
"Брайтон": Санчес Ро.; Велтман; Данк; Уайт Б.; Биссума; Модер (Джаханбакш, 87); Лаллана (Зачири, 88); Гросс; Мопе; Троссар (Макаллистер А., 63); Уэлбек
Предупреждения: Кавани, 63; Гринвуд, 89 - Гросс, 42; Уайт Б., 66

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица