Манчестер Сити вдесятером вырвал победу у Шальке: смотреть голы

21.02.2019 5:53

"Манчестер Сити" выходил на первый поединок против "Шальке" как очевидный фаворит, даже несмотря на статус гостевого матча. Это было подтверждено уже на 18-й минуте, когда английская команда запрессинговала оборону хозяев и вынудила ошибиться. Силва отобрал мяч у Сане и катнул вправо Агуэро на пустые ворота. VAR-просмотр фола не усмотрел - 0:1.

Но затем VAR совершил настоящий переворот перед перерывом. Сперва "Шальке" заслужил право на пенальти - Отаменди сыграл рукой в штрафной, и испанский судья, после долгих объяснений футболистам, все же указал на точку. Бенталеб пробил уверенно - 1:1! А второй пенальти не заставил себя долго ждать. Фернандиньо руками завалил в штрафной Сане, арбитр еще раз сверился с VAR и дал пробить немцам второй 11-метровый. Бенталеб оформил дубль - 2:1.

Разумеется, такое положение дел вряд ли устраивало "Сити", но ситуация еще не была угрожающей. А таковой она стала на 68-й минуте, когда Отаменди не по правилам остановил вышедшего на замену Бургшталлера и схлопотал второе предупреждение. Хосепу Гвардиоле пришлось в экстренном порядке жертвовать Силвой, чтобы вышел Компани.

Сане было суждено стать ключевой фигурой матча - только не Салифу, а Лерою. Он сменил Агуэро ближе к концу матча и смог отличиться практически сразу. Сане тщательно готовился исполнить штрафной, и не зря - ему удалось буквально ввинтить мяч в правый угол. Такое не берется - 2:2! Тут же вышел Зинченко - правда, дуэль с Коноплянкой болельщики не увидели, так как Евгений не попал даже в заявку. Развязка наступила на последней минуте. Эдерсон сильно выбил мяч на правый фланг из своих владений, да так удачно, что вывел Стерлинга один на один - тот легко выиграл забег у Очипки. Дальше оставалось лишь пробить мимо покинувшего ворота Ферманна, что Стерлинг и сделал - 2:3!

По сути дела, в этом противостоянии теперь все ясно. Если "Шальке" не смог удержать победный счет на своем поле в большинстве, с трудом верится, что команда сотворит чудо на "Этихаде".

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Шальке" - "Манчестер Сити" 2:3 (2:1)
Голы: Агуэро, 18 (0:1); Бенталеб, 38 (пенальти) (1:1); Бенталеб, 45 (пенальти) (2:1); Сане Л., 85 (2:2); Стерлинг Р., 90 (2:3)
"Шальке": Ферманн; Брума; Мендил (Бургшталлер Г., 65); Настасич; Очипка; Сане С.; Бенталеб; Сердар; Маккени (Скжибски, 77); Калиджиури Д.; Ют (Арит, 88)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Уолкер; Отаменди (до 68); Лапорт; де Брюйне (Зинченко, 87); Стерлинг Р.; Бернарду Силва; Фернандиньо; Гюндоган; Силва (Компани, 69); Агуэро (Сане Л., 78)
Предупреждения: Ют, 41; Сане С., 73; Бургшталлер Г., 95 - Отаменди, 36, 68; Фернандиньо, 43; Эдерсон, 95
Удаления: - Отаменди, 68 (второе предупреждение)