Манчестер Сити разбил чемпионский Ливерпуль в четыре мяча

03.07.2020 5:52

Да, жестким получился чемпионский прием "Ливерпуля" в гостях у "Манчестер Сити"! Бывший обладатель титула отгрузил нынешнему аж четыре гола, причем три из них - уже до перерыва. Де Брюйне реализовал пенальти за фол на Стерлинге, потом отличился сам Стерлинг после разрезной передачи Фодена, а затем забил и сам Фоден, когда его на удар вывел Де Брюйне - 3:0, круг замкнулся.

После перерыва счет стал неприличным - вышедший на замену Окслэйд-Чемберлен срезал мяч в свои ворота после комбинации Де Брюйне-Стерлинг. Более того, в компенсированное время счет мог стать "манитой", но гол Мареза отменили, так как ранее Фоден подыграл себе рукой.

4:0 - сокрушительное поражение "Ливерпуля", которое добавит настроения "Сити" перед подготовкой к Лиге чемпионов.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 32-й тур.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 4:0 (3:0)
Голы: де Брюйне, 25 (пенальти) (1 : 0); Стерлинг Р., 35 (2 : 0); Фоден, 45 (3 : 0); Окслэйд-Чемберлен, 66 (автогол) (4 : 0)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Гарсия Э.; Уолкер (Канселу, 73); Лапорт (Отаменди, 80); Менди Б.; Фоден; Стерлинг Р. (Силва Б., 80); Родри; де Брюйне; Гюндоган; Габриэл Жезус (Марез, 58)
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Гомез (Окслэйд-Чемберлен, 46); Робертсон Э.; Фабиньо; Александер-Арнольд (Уильямс Н., 76); Хендерсон; Фирмино (Ориги, 62); Мане Са. (Минамино, 85); Вейналдум (Кейта Н., 62); Салах
Предупреждения: Менди Б., 42; Уолкер, 56 - Гомез, 24; Хендерсон, 91

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица