Манчестер Сити перед Шахтером одержал победу над Челси

23.11.2019 23:13

Центральный матч 13-го тура в чемпионате Англии завершился домашней победой "Манчестер Сити" над "Челси".

Команда Фрэнка Лэмпарда лучше начала поединок и открыла счет усилиями Нголо Канте на 22-й минуте. Француз отозвался на дальний заброс Ковачича, выиграл борьбу в штрафной "горожан" у Менди и пробил Эдерсона.

Пропущенный гол только сильнее разозлили хозяев поля - футболисты "Сити" большими силами пошли вперед, перехватив контроль над ходом встречи, и сначала быстро сравняли благодаря точному удару Кевина Де Брюйне, а затем и вышли вперед после классного сольного прохода Рияда Мареза. На последних минутах первой половины третий мяч "Сити" обязан был забивать Агуэро, но Серхио оказавшись один перед воротами "Челси" попал в перекладину.

Второй тайм матча прошел при ощутимом преимуществе хозяев и без забитых голов. Хотя стоит отметить, что подопечные Гвардиолы все же сумели переправить мяч в сетку уже в компенсированное время, но рефери принял решение не засчитывать взятие ворот после просмотра видеоповтора.

2:1 - "Манчестер Сити" добывает очередную победу в АПЛ и теперь может спокойно готовиться к поединку с "Шахтером" в Лиге чемпионов, который состоится уже во вторник.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 13-й тур.

"Манчестер Сити" - "Челси" 2:1 (2:1)
Голы: Канте, 22 (0 : 1); де Брюйне, 29 (1 : 1); Марез, 37 (2 : 1)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Менди Б.; Стоунз; Канселу; Родри (Гюндоган, 52); Стерлинг Р.; де Брюйне; Фернандиньо; Силва Д. (Фоден, 67); Марез; Агуэро (Габриэл Жезус, 76)
"Челси": Аррисабалага; Томори; Зума; Аспиликуэта; Эмерсон Палмиери (Джеймс Р., 59); Жоржиньо (Маунт, 74); Канте; Ковачич М.; Пулишич; Виллиан; Абрахам Т. (Батшуайи, 74)
Предупреждения: Гюндоган, 92 - Жоржиньо, 62

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица