Манчестер Сити начинает год победой над Эвертоном Анчелотти

02.01.2020 8:45

Не самым простым выдалось для "Манчестер Сити" начало 2020 года. В первом тайме матча против "Эвертона" Фоден после фланговой передачи Канселу довольно быстро открыл счет, но мяч отменили ввиду офсайда. Правда, во втором тайме Габриэл Жезус дважды удачно открылся на грани офсайда, и тут уже никакого положения вне игры не было - 2:0.

Концовка поединка все же выдалась нервной - Браво в безобидной ситуации подарил мяч "Эвертону", что привело к голу Ришарлисона. Но "Сити" не пропустил второй мяч и завоевал три очка, так что погоня за "Лестером" продолжается.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 21-й тур.

"Манчестер Сити" - "Эвертон" 2:1 (0:0)
Голы: Габриэл Жезус, 51 (1 : 0); Габриэл Жезус, 58 (2 : 0); Ришарлисон, 71 (2 : 1)
"Манчестер Сити": Браво; Гарсия Э.; Менди Б.; Канселу; Фоден (Силва Д., 83); де Брюйне; Родри; Фернандиньо; Гюндоган; Марез (Стерлинг Р., 93); Габриэл Жезус
"Эвертон": Пикфорд; Сидибе Дж.; Динь; Коулмэн (Уолкотт, 59); Холгейт; Мина; Делф; Калверт-Льюин; Сигурдссон Г.Т. (Кин М., 66); Бернард; Ришарлисон
Предупреждения: - Мина, 30; Делф, 69; Дэвис Т., 79; Калверт-Льюин, 86

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица