Люнгбю и ВАР притормозили Копенгаген

23.02.2021 0:22

"Копенгаген" дважды выигрывал по ходу матча у аутсайдера Суперлиги "Люнгбю", но в итоге заключительный поединок 17-го тура чемпионата Дании завершился вничью - 2:2. Хозяева провели две отличные атаки, которые завершились дублем Матиаса Хебо Расмуссена, а ФКК владел игровым преимуществом, но не использовал много моментов.

Таким образом, столичный гранд, занимающий четвертое место, теперь на два очка отстает от третьего "Орхуса". "Люнгби" уходит с последнего места.

В Дании уже критикуют использование VAR и критика, вероятно, не уменьшится после этого матча. Особенно, двух моментов в конце первого тайма. У "Копенгагена" был отменен гол из-за офсайда, и этот вердикт был подтвержден VAR после нескольких минут проверки, несмотря на то, что по телевизионной трансляции видно, что офсайда не было. Сразу после этого в ворота "Люнгбю" был назначен очень спорный пенальти, который утвердил видеорефери.

2020-21, Чемпионат Дании

Игровой день : 2021-02-22

"Люнгбю" - "Копенгаген" 2:2 (0:1)
Голы: Винд, 41 (пенальти) (0 : 1); Расмуссен М.Х., 59 (1 : 1); Бартолец, 69 (1 : 2); Расмуссен М.Х., 70 (2 : 2)

2020-21, Чемпионат Дании: Турнирная таблица