Львов сыграл вничью с Волынью

19.04.2019 12:18

В товарищеском матче в рамках подготовки к поединку 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги ПФК «Львов» сыграл вничью с луцкой «Волынью». Об этом сообщает Информационный центр «горожан».

Богдан Блавацкий в своем дебютном матче на посту главного тренера ПФК «Львов» решил глобально не отходить от хорошо знакомого «сине-золотым львам» игрового построения - 4-5-1 с трансформацией в 4-3-3. Кадровыми изменениями по сравнению с календарной игрой «Львова» с «Александрией» стало появление в старте Насонова и возвращение после дисквалификации Мартана. Также место в центре поля занял Кадина, учитывая то, что Липе из-за красной карточки не сможет помочь команде в предстоящей встрече чемпионата с луганской «Зарей».

Львовяне удачно начали поединок, отметившись в воротах «красно-белых» уже на 5-й минуте. Педро сместился с правого фланга и выверенным пасом по центру вывел на ворота Кадину. Хавбек переправил мяч мимо голкипера, который не успел вовремя выйти на перехват, в дальний угол.

«Волыни» понадобилось четыре минуты, чтобы отыграться. Парамонов не успел прервать передачу на Карпенко, на удар которого Бандура хоть и среагировал, но мяч все-таки закатился под дальнюю штангу ворот гостей.

Команды продолжили играть в таком же активном темпе. Борзенко удачно откликнулся на проникающую передачу с левого фланга, однако не сумел переиграть вратаря. Бруно опасно пробивал головой после навеса Висенте - снова надежно в рамке сыграл Когут.

На 20-й минуте атаки «Львова» воплотились во второй забитый мяч, однако на этот раз подопечным Блавацкого помог стандарт. Педро заработал штрафной удар, а Бруно прямым ударом с 22-х метров поразил правый угол ворот «Волыни»! Бруно мог вскоре отличиться дублем, однако, замыкая атаку вторым темпом, нападающий попал в каркас ворот. Убойную возможность упустил Педро, который в районе 11-метровой отметки замыкал прострел Борзенко. Голкипер в падении ногой отразил "выстрел" вингера «Львова» по центру ворот.

В конце тайма «Волыни» снова удалось восстановить паритет в счете. Сначала Бандура нивелировал угрозу, отбив в ближнем углу опасный удар Карпенко. Но в следующее мгновение арбитр назначил пенальти в ворота «горожан» за фол Педро. Хагназари развел мяч и вратаря по разным углам.

После перерыва на поле в составе «Львова» появились Сарнавский, Фатеев, Липе и Алваро. И начало второй 45-минутки оказалось зеркальным для львовян, которые пропустили быстрый мяч. Сарнавский после прострела волынян в сногсшибательном прыжке среагировал на рикошет от своего же игрока, однако на добивании никто не помешал Зинкевичу забить гол.

Игру «Львова» в атаке оживили проведенные тренером замены. Так, на 60-й минуте в игру вступили Приймак и Шина, и именно эти футболисты организовали атаку, которая должна была завершиться взятием ворот «Волыни». Приймак вывел Шину на рандеву с вратарем, которое форвард «Львова» выиграл, но мяч с линии ворот в последний момент выбил защитник. Прошло еще пять минут, и Шина дальней «пушкой» проверил реакцию стража ворот хозяев поля. Недилько в прыжке вытащил «кожаного» с левого верхнего угла.

В финальной трети встречи львовяне пытались изменить неутешительный счет на табло. Точности в завершающей стадии атак не хватало Бруно, Шине, Адамюку и Приймаку. И все же львовяне добились своего уже в компенсированное арбитром время. Липе выполнил навес со штрафного во владения волынян, где самым расторопным был Бруно, который точным ударом головой установил окончательный счет - 3:3.

«Волынь» (Луцк) - ПФК «Львов» (Львов) - 3:3

Голы: Карпенко (9), Хагназари (45, пен), Зинкевич (51) - Кадина(5), Бруно (20, 90+2)

«Львов»: Бандура - Насонов, Парамонов (Фатеев, 46), Адамюк, Висенте (Воронин, 54), Мартан, Борзенко (к) (Приймак, 60), Кадина (Липе, 46), Педро (Шина, 60), Пернамбуко (Алваро, 46), Бруно