Луис Энрике в дебютном матче принес Испании победу на Уэмбли: смотреть голы

09.09.2018 2:32

Лучший тренер мира по итогам 2015 года Луис Энрике привез обновленный состав сборной Испании на матч Лиги наций против Англии. Начало поединка на "Уэмбли" вышло так себе: испанцы пропустили контратаку, которая завершилась блестящим пасом Шоу слева и замыканием от Рашфорда - 1:0. Но экс-чемпионы Европы ответили моментально - атаку по правому флангу с подачи Родриго завершил Сауль. 1:1 уже к 13-й минуте.

Далее Испания нашла свою игру, забрала мяч под контроль и смогла забить еще - на этот раз со стандарта. Подачу низом от Тьяго на левую штангу достал Родриго, ушедший от опеки Кейна. 1:2 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался для Англии кошмарно - Шоу получил тяжелую травму, ему оказывали помощь чуть ли не с десяток минут. Игра в атаке разладилась, а с одиночными выстрелами подопечных Саутгейта Де Хеа легко справлялся. Правда, в компенсированное время он с Рамосом едва не "наварил", выпустил мяч из рук после срезки, но судья не стал засчитывать гол Уэлбека, усмотрев нападение на вратаря.

Победу испанцы удержали - Луис Энрике отменно дебютирует в национальной сборной.