Локтионов выручает «Металлург» на последней минуте овертайма. Обзор дня

01.11.2019 21:02

Обескровленное «Динамо» проиграло в десятый раз подряд

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Минск) – 3:2OT (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Октябрь для минского «Динамо» стал по-настоящему чёрным. В Магнитогорск белорусский клуб прибыл из Челябинска, где потерпел девятое поражение подряд. Последний раз «зубры» обыгрывали как раз «трактористов», но было это аж 3 октября! Как итог – команда скатилась на предпоследнее место на Западе.

Совсем недавно в похожей ситуации был и «Металлург». Но в октябре у команды Ильи Воробьева дела пошли в гору. С выезда «сталевары» привезли пять очков из шести, и перед первой ноябрьской игрой были твердо намерены взять реванш за поражение в столице Беларуси.

Минчане испытывают кадровые проблемы, из-за травм выпала целая обойма лидеров: нападающие Тему Пулкинен, Франсис Паре, защитники Марк-Андре Граньяни и Стефан Эллиотт. Ни одного матча в сезоне пока не сыграл опытный Сергей Костицын. Впрочем, и у «Металлурга» тоже лазарет не пустует.

Место на последнем рубеже «Магнитки» вновь занял Станислав Галимов, выигравший предыдущий матч с «Барысом». Василий Кошечкин получил передышку после рекордной «сухой» серии.

«Динамовцы» забили первыми – за ошибку на своем пятаке Алексея Береглазова и весь «Металлург» наказал Дрю Шор. Но уже спустя полторы минуты защитни к «Магнитки» исправился, реализовав большинство. А вскоре Деннис Расмуссен скорректировал наброс Максима Матушкина, и хозяева вышли вперед. «Магнитка» не проигрывает первые периоды уже девять игр подряд, а Матушкин продлил свою результативную серию до четырех матчей.

После перерыва Александр Павлович восстановил паритет, но арбитры после видеопросмотра взятие ворот отменили – нападающий «Динамо» ударил по шайбе ногой. А вот Евгений Ковыршин в большинстве забил уже легитимный гол – 2:2.

Третий период «Металлург» начал впятером против троих. Но минчане героически отбились, несмотря на то, что «Магнитка» провела неплохой розыгрыш большинства. Следом могли забивать Алексей Береглазов (броском из средней зоны!) и Николай Кулемин, убежавший один на один. «Динамо» много играло в меньшинстве, «Магнитка» мощно атаковала, но в одной из контратак Андрей Степанов едва не вывел гостей вперед во второй раз за вечер – за «сталеваров» сыграла штанга.