Ливерпуль забивает два мяча Порту и стремится в полуфинал ЛЧ: смотреть голы

10.04.2019 2:14

"Ливерпуль" обошелся без разгрома "Порту" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Но и преимущества в два мяча "красным" будет достаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенно в ответной игре.

Команда Юргена Клоппа открыла счет уже в первой атаке. Партнеры вывели Кейта на удар с линии штрафной, и тот свой шанс не упустил - пусть и после рикошета, но мяч оказался в воротах. Такое начало придало хозяевам уверенности. Один из лидеров АПЛ контролировал игру, а в середине первого тайма провел роскошную атаку, которая привела к второму голу. Здесь было прекрасно все: и пас Хендерсона, и прострел Александера-Арнольда, и завершающий удар Фирмино.

В этот момент можно было подумать, что разгрома "Порту" не избежать. Однако "Ливерпуль" остаток времени был не настолько агрессивен и разнообразен в атаке, чтобы поставить в тупик оборону португальской команды. В итоге, не самый зрелищный матч завершился победой "красных" - 2:0.