Ливерпуль победой над Шеффилдом укрепил лидерство в АПЛ

03.01.2020 1:12

В последнем матче 21-го тура АПЛ идущий на первом месте в чемпионате "Ливерпуль" без проблем разобрался с "Шеффилд Юнайтед".

Подопечные Юргена Клоппа на протяжении всего поединка имели подавляющее игровое преимущество и по разу смогли забить в каждом из таймов. Уже на четвертой минуте счет открыл Мохаммед Салах, замкнувший в центре штрафной передачу от Эндрю Робертсона, а в середине второй половины египетский форвард помог отличиться Садио Мане, выведя своего партнера по команде один на один с голкипером соперника.

2:0 - "Ливерпуль" продолжает победную серию, оторвавшись от "Лестера" на 13 баллов, а от идущего третьим "Манчестер Сити" на 14 очков.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 21-й тур.

"Ливерпуль" - "Шеффилд Ю" 2:0 (1:0)
Голы: Салах, 4 (1 : 0); Мане Са., 65 (2 : 0)
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Гомез; Робертсон Э. (Лаллана, 89); Александер-Арнольд; Вейналдум; Хендерсон; Мане Са. (Ориги, 78); Фирмино; Салах (Эллиотт, 92); Кейта Н.
"Шеффилд Ю": Хендерсон Д.; Болдок; Бэшэм; Иган; Стивенс Э.; О`Коннелл Д.; Флек; Норвуд (Бешич, 79); Ландстрем; Муссе (Макберни, 65); Макголдрик (Шарп, 66)

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица