Ливерпуль и Бавария обходятся без забитых мячей на Энфилде

20.02.2019 3:38

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Баварией" зрители так и не дождались забитых мячей. 0:0 на "Энфилде", и соперники перенесли свой спор на мюнхенскую "Альянс Арену".

Трудно было предположить, что матч пройдет по такому сценарию. "Красные" традиционно мощно играют в родных стенах, а "Бавария", напротив, слаженностью в обороне в этом сезоне не отличается. Но не в этот вечер. Команда Нико Ковача провела практически идеальный матч, полностью выключив из игры лидера "Ливерпуля" Мохамеда Салаха и минимизировав количество опасных моментов у своих ворот. Статистика здесь более красноречива, чем любые слова - до 78-й минуты обе команды нанесли в сумме лишь один удар в створ.

При этом, до перерыва "Бавария" время от времени вынуждала соперника ошибаться у своей штрафной, что позволяло мюнхенцам проводить острые выпады. Во втором же тайме гости больше сосредоточились на обороне, заслужив итоговые 0:0.