Литва избежала разгрома от Италии

01.04.2021 4:52

Итальянская сборная в Вильнюсе обыграла Литву со счетом 2:0 и тем самым одержала третью подряд победу в группе C отборочного цикла ЧМ-2022. Итальянцы под руководством Роберто Манчини не проигрывают уже 25 матчей, в которых одержали 20 побед.

"Скуадра Адзурра" могла добиться гораздо более убедительной победы, нанеся 29 ударов по воротам прибалтов. После неудачного первого тайма Роберто Манчини решил включить в игру Федерико Кьезу и Стефано Сенси, и это сразу сработало. На 47-й минуте нападающий "Ювентуса" нанес удар, который отразил Томас Шведкаускас, но атака продолжилась, и через несколько секунд полузащитник "Интера" хлестким ударом положил мяч точно в "шестерку". Второй мяч в матче был забит в конце добавленного время после реализованного пенальти Чиро Иммобиле, назначенного за фол запасного Донатаса Казлаускаса на вышедшем со скамейки запасных Николе Барелле.

Таким образом, Италия остается лидером в группе Болгарии с максимальным активом 9 очков. Литва занимает последнее 5-е место, пока в двух матчах не набрано ни одного очка.

#WCQ ????
⏱️ FT - Three points in the Lithuanian capital ????#LITITA 0-2#Azzurri #VivoAzzurro ???????? pic.twitter.com/rclSIeCJ1r